Применение искинов - шоссе империализма (Стенгазета русификаторов ИТ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ivan хвалится достижениями, но не показывает исходники

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

ИванАс написал(а):

Предлагайте варианты замены.

Заменить ".Байт" со всеми "0ш" на одну ".ш", хотя лучше было бы "ш."

Отредактировано MihalNik (2024-10-04 15:23:45)

0

152

MihalNik написал(а):

Заменить ".Байт" со всеми "0ш" на одну ".ш", хотя лучше было бы "ш."

Возможно, т.е.

Код:
.Байт 0шАБ, 0ш12, 0ш34, 0ш56, 0ш78, 0ш90

заменить на

Код:
.шАБ1234567890

или как?

0

153

ИванАс написал(а):

или как?

Пробелы лучше оставить перед и между ш-ми парами.

0

154

MihalNik написал(а):

Пробелы лучше оставить перед и между ш-ми парами.

Если так

Код:
.ш АБ 12 34 56 78 90 
АБпеременная1

При таком варианте лексеру нужно прочитать больше символов чтобы определить является ли лексема идентификатором или числом. Когда в начале стоит 0,то можно сразу определить что это число. Т.е. лексер проще в реализации. А также нужно определить когда байтовая строка заканчивается. Сейчас у меня лексер пропускает новую строку и пробелы, они являются разделителями токенов.

С запятыми будет проще:

Код:
.ш АБ,12,34,56,78,90 
АБпеременная1

Отредактировано ИванАс (2024-10-04 15:48:19)

0

155

Продолжаю.
Дискуссия переходит в обычный "срач" поэтому мне это не интересно.

Вы бы и без этого продолжили, что с этой дискуссией, что без неё. Любой в любом случае продолжает делать то же, что делал и раньше, и чужое мнение никого не интересует, в т.ч. и Вас. Как говорится, "не говорите мне, что мне делать, и я Вам не скажу, куда Вам идти". До встречи в военкомате!

Отредактировано БудДен (2024-10-04 15:50:18)

0

156

БудДен написал(а):

Вы бы и без этого продолжили, что с этой дискуссией, что без неё.

Я не могу понять вас, вы вроде говорили ранее, что это хорошо что я пишу на русском языке, но вам не нравиться, потому что у вас свои вкусы.
Сейчас вы говорите это развлечение и что не нужно этим заниматься. Определитесь.

0

157

ИванАс написал(а):

При таком варианте лексеру нужно прочитать больше символов чтобы определить является ли лексема идентификатором или числом.

Для именованных можно сделать отдельную, например, точку, а заканчивать ш-ные концом строк и[ли] ввести скобки .ш()

Отредактировано MihalNik (2024-10-04 16:05:03)

0

158

MihalNik написал(а):

Для именованных можно сделать отдельную, а заканчивать ш-ные концом строк и[ли] ввести скобки .ш()

Да, хороший вариант:

Код:
.ш(АБ 12 34 56 78 90) 
АБпеременная1

PS. Сложнее все равно. Лексеру нужно сохранять состояние между токенами(находится ли в скобках или нет), а также АБ будет восприниматься как идентификатор, либо его исключать надо из возможных идентификаторов.
Пока попридержу реализацию этого варианта.

Отредактировано ИванАс (2024-10-04 17:48:50)

0

159

ИванАс написал(а):

Лексеру нужно сохранять состояние между токенами(находится ли в скобках или нет), а также АБ будет восприниматься как идентификатор, либо его исключать надо из возможных идентификаторов.

Зачем усложнять лексер? Можно вызывать подпрограмму, которая сожрет 16-е цифры по закр. скобку включительно, пропуская пробелы и концы строк.

Отредактировано MihalNik (2024-10-04 18:04:57)

0

160

MihalNik написал(а):

Зачем усложнять лексер? Можно вызывать подпрограмму, которая сожрет 16-е цифры по закр. скобку включительно, пропуская пробелы и концы строк.

Ааа, вы предлагаете один токен создать, и в токен записать строкой "АБ1234567890". Так возможно.

0

161

Я думаю топик надо закрыть (чтобы начать несколько новых). Он очень длинный уже. И я никогда не переложу его в несколько тем, а читать такую портянку целиком утомительно.

Другие темы:
- ИванАс пишет язык, похожий на Си или Паскаль
...
- Запись констант

0