ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » ресурсы в интернете » Разумно ли одному модератору иметь три форума?


Разумно ли одному модератору иметь три форума?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

один форум отличается от другого форума своей тематикой. Направлением, какие в нём темы есть и считаются приемлемыми и полезными. Может ли один человек одновременно вести три форума на одну тематику? Вообще-то это нелогично. Логично тогда эти форумы объединить.

У Юрия уже есть свой форум (см. список всех форумов), парный к сайту (на момент создания remdev я просто не знал о его существовании, иначе бы попробовал сначала его). Имеет ли смысл приглашать на вакансию исполнительного директора, который заодно директор конкурирующей компании? Не возникнет ли у него внутренний конфликт интересов? Тому форуму внимания побольше уделить, этому поменьше?

Устраивает ли меня вежливость модерирования Юрия? Нет, не устраивает. Он же выгнал меня с сompiler.su (мол я ему тролльные названия языков предлагаю. Какие могу, такие и предлагаю).

Мне на remdev нравилась лёгкость добавления разделов. Без модераторских прав такого не будет.

Ну что тут можно сказать?

Отредактировано Лис (2017-03-26 17:50:36)

0

2

Когда есть возможность иметь свой форум и оформлять его по своему разумению - это разве плохо? Пусть заходят и читают...
Я - читаю. (иногда и комментирую)))...

0

3

Лис написал(а):

Мне на remdev нравилась лёгкость добавления разделов. Без модераторских прав такого не будет.

Если быть точным, в PunBB для добавления разделов нужны административные права,  а не модераторские. Модератор следит за соблюдением правил в дискуссиях и банит нарушителей, а администратор управляет форумом на правах владельца, имея полный контроль.

Если у вас свой проект, пусть даже до конца не оформившийся, вам однозначно был нужен свой форум. Хорошо, что это стало понятно на этапе переговоров, а не после очередного скандала. Желаю вашему форуму удачи и не уйти в небытие через полгода-год.

0

4

Freeman написал(а):

Если у вас свой проект, пусть даже до конца не оформившийся

Да вообще-то нет своего проекта. Мне просто сама идея нравится, что учить иностранные языки вредно, от этого голова замусоривается. А делать я для этого сам ничего не хочу, круг моих интересов слишком широк (смайлик). Прям счас я хочу научиться делать .pdf (автоматизированно). И ещё NURBS'ы рисовать. И много чего ещё. Если бы Кантор был опенсорсным и устанавливался бы из репозитория Calculate Linux, использовал бы его.

Отредактировано Лис (2017-03-26 22:59:26)

0

5

Лис написал(а):

Мне просто сама идея нравится, что учить иностранные языки вредно, от этого голова замусоривается.

Ну вот, даже в этом мы не совпадаем. Для себя я вывел формулу, что человек должен знать минимум 3 иностранных языка, чтобы иметь право называться националистом.

Тут есть тонкая грань: знание языков хорошо, поскольку раздвигает границы и помогает общаться с бо́льшим количеством людей и культур, но это знание должно быть "непрозрачным", то есть не стоит превращать один язык в другой: вызывающе использовать английские слова в русском, русские в английском, китайские во французском... Это всё тот же агрессивный национализм, только под другим углом.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » ресурсы в интернете » Разумно ли одному модератору иметь три форума?