ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MathML

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

что если весь текст программы хранить в XML (или в HTML с XML-островами) - даст ли это что-нибудь интересное с точки зрения компиляции? Freeman вроде тоже предлагает хранить не по-человечески (в смысле не в простом текстовом формате).
"на основе обратимого кода, отказ от исходных текстов как основного представления программы"
обратимость можно в XML записать (если нельзя, то как он её в бинарный вид засериализует, если можно, то почему не сделать?)?

К сожалению, как и у всей русской науки, у фримена нет никакой конкретики (в чём именно преимущества фрактальной модели и "обратимости", почему обратимости нельзя достичь в текстовом формате. Мне кажется, что можно). Вот поэтому китайцы изучают науку западной школы - там пишут для людей.

0

2

Лис написал(а):

даст ли это что-нибудь интересное с точки зрения компиляции?

Среду работы.

0

3

MihalNik написал(а):

Среду работы

Мне кажется, что формат хранения и механизм обработки - несвязанные вопросы. Можно сделать среду работы и для текстового формата хранения.
Если в текстовом формате хранения чего-то не хватает, надо просто доработать его синтаксис.

Здесь "синтаксис" - это набор принятых соглашений о том, как записывать то или это.

Отредактировано Лис (2017-09-03 07:42:00)

0

4

что если весь текст программы хранить в XML (или в HTML с XML-островами) - даст ли это что-нибудь интересное с точки зрения компиляции?

Конечно, можно упростить парсинг. ХТМЛ же работает, люди пользуются.

"на основе обратимого кода, отказ от исходных текстов как основного представления программы"

Ну зачем прямо вот так. Юзер пусть в редакторе видит текст, а хранить конвертируя в надлежащий вид.

у фримена нет никакой конкретики

Фримен перво-наперво строил философскую школу, принципиально новое направление. А вопрос реализации шел после.

Вот поэтому китайцы изучают науку западной школы - там пишут для людей.

Китайцы просто все изучают :).

0

5

Лис написал(а):

(или в HTML с XML-островами)

- Хе, шучу, конечно, но я храню с "XML-островами"... )))

0

6

Сандро написал(а):

я храню с "XML-островами"... )))

Названия классов/стилей русскими словами - это единственное что там сделано правило. Всё остальное - позорная иностранщина!

0