http://radioskot.ru/forum/28-11282-1

Здравствуйте, уважаемые технические гении!
Необходимо изготовить светодиодный посох Деда Мороза.
1) Высота посоха - 1, 70 см.без набалдашника.
2) В набалдашнике отдельный контроллер со встроенным фонарём для выдачи эффекта "ЗВЁЗДНОГО НЕБА" или иного яркого светового эффекта на потолок и стены.
3)В набалдашнике - отдельный ручной переключатель.
4)Набалдашник должен быть по форме круглый - крупный и с рисунком на пластике (в виде ёлочной игрушки под названием "ёлочный шарик").
5) В набалдашнике с проектором вы поставите - кластерные диоды.
6) Основа посоха: матовая поликарбонатная труба - минимум 32мм в диаметре.
7) Внутри поликарбонатной трубы - алюминиевая труба (обязательно)
8) Контролер РГБ - ленты
9) Сама лента: диоды 60 шт на метр - нужно 5 метров ленты (на 300 диодов).
10) Не садить на клей - сделать так, чтобы иметь возможность в любой момент поменять сгоревшие светодиоды в ленте этого светодиодного Посоха! Можно крепить болтами (качественно!).
9) К трубе посоха - отдельный ручной переключатель (должен находиться под набалдашником, чтобы артисту было удобно незаметно рукой нажимать/переключать всё, желательно - кнопочный). вот в таком режиме:
- щёлк (незаметно для ребёнка!) рукой Дед Мороз - и горит ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ по всей длине посоха
- щёлк (незаметно для детей) рукой Дед Мороз - и горит КРАСНЫЙ СВЕТ по всей длине посоха
- щёлк рукой Дед Мороз - и по всей длине посоха все цвета и режимы идут по по порядку световому - минимум 16 цветов подряд плюс одновременно с основным световым фоном мигают и бегают быстро снизу -вверх дополнительные огоньки (бегающие огоньки – белые или золотистые - на основном любого цвета фоне трубы посоха) вдоль всей трубы посоха (сверху – до низу).....
10) Посох должен быть многорежимный (желательно 32 световых режима)
11) Посох изготовить именно под пальчиковые круглые батарейки (в посох - не менее 10 штук!) - и сразу поставить эти 10 штук батареек именно дюрасел - турбо (Duracell Turbo Max).
12) Также вам потребуются для изготовления данного светового посоха: полоса алюминиевая (1шт), отсеки для пальчиковых батареек, провода медные(5м), термоклей и т.п....
..)))
Внимание! Не обязательно - но очень желательно:
Хотелось бы, чтобы этот световой посох был также - музыкальным.
Сейчас есть миниатюрные флэшплеера. Вы как мастер - изготовитель данного посоха покупаете на Али-экспресс такой миниатюрный флеш-плейер, закачиваете нужную нам музыку (мы вышлем нужную нам музыку прямо музыкальными файлами - к вам на почту), устанавливаете/маскируете под набалдашником - и разрабатываете механизм, как управлять артисту этой музыкальной составляющей данного посоха (чтоб щёлк рукой незаметно - заиграли куранты, щёлк рукой незаметно - заиграла "В лесу родилась ёлочка" - и пр, всего 12 песен). Может, можно купить самограйку - с управлением по Wi-fi... В общем - ваше техническое решение напишите, пожалуйста, по данному моменту.

Чумовая идея - переносной планетарий.
Ещё же есть проекторы видео на стены и проекционные клавиатуры.

Отредактировано Лис (2017-10-12 13:37:02)