ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Валентина-2 » Попкорн и Овальный


Попкорн и Овальный

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Навальный подал документы на регистрацию себя в качестве президента РФ. ЦИК как известно против (но не принять документы не имеет право).
Позиция ЦИК:

3 1. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
3 2. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:
а) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
б) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
в) подвергнутые административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
г) в отношении которых вступившим в силу решением суда установлен факт нарушения ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 56 настоящего Федерального закона, либо совершения действий, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 7 и подпунктом «ж» пункта 8 статьи 76 настоящего Федерального закона, если указанные нарушения либо действия совершены до дня голосования на выборах в течение установленного законом срока полномочий органа государственной власти или органа местного самоуправления, в которые назначены выборы, либо должностного лица, для избрания которого назначены выборы.

Это закон о выборах.

Позиция Навального:

Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Это Конституция, которая как известно имеет самый высокий приоритет над всеми остальными законами.

Господа, делайте ставки. По мне сценарий прост:
ЦИК придумает сто причин, чтобы не допустить его на выборы. В свете того что они говорили ранее это просто вопрос чести - если они все же допустят его до выборов сразу же посыпятся обвинения, что они активно участвовали в выборах, топили за Путина (что для них вообще-то запрещено). Овальный проиграет выборы (и как по мне это его стратегия). Он подаст в ЕСПЧ и через годик или два (примерно такая очередь, но специально ради такого случая ЕСПЧ может ускорить рассмотрение дела до нескольких месяцев) Путин получит прямые обвинения в том, что он сидит на троне не законно. Мне кажется именно в этом и есть замысел Навального - загнать Путина (а в том, что выборы делаются именно под него абсолютно нет никаких сомнений) в такую вот ловушку, после которого Путин скорее всего не сможет выезжать в страны Европы и США + новый виток санкций и очередная задница во всей стране + РФ смогут открыто отказывать по любому поводу в любых вопросах. Страна станет открыто дружить со всякими маргиналами и поддерживать иные режимы, находящиеся под санкциями. Такая вот империя зла. Какому-нибудь придурку ради того, чтобы выслужиться перед Путиным придет гениальная мысль хлопнуть Навального (как Немцова) и это естественно еще только усугубит ситуацию и внутри страны и в международных отношениях.

Отредактировано utkin (2017-12-25 08:38:29)

0

2

utkin написал(а):

Господа, делайте ставки.

Не хотим. У нас другие интересы.

0

3

Не хотим. У нас другие интересы.

Это глобальные факторы, от которых зависит развитие страны в ближайшие 6 лет. И как следствие развитие ИТ в стране. Если Вам интересно другое, ну Ваше право.

0

4

Не зависит.

0

5

utkin написал(а):

Это глобальные факторы

Что "это"?

1) То, что в стране Конституция не выполняется? Страновой, а не глобальный фактор.
Например на Яр-а (участника обсуждений форума) из другой страны (Белоруссии) этот фактор действует не так как на нас (жителей страны Россия).

То, что Конституция в Российской Федерации не выполняется, это не новость, это нам показал ещё Эдуард Лимонов с его митингами по 31-м числам.

Но расстрел на площади Тяньаньмэнь не мешает быть Китаю лидером мировой экономики.

2) Факторы упомянуты во множественном числе. Неясно какие другие факты имеются в виду.
Международные отношения на нашем (участников форума) уровне это совсем не то, что межгосударственные. Например если запустить хостинг и собирать деньги в криптовалютах типа Bitcoin - думаю санкции на их приём никак повлиять не смогут (в случае внедрения фильтров по IP-адресу в код ПО, можно запустить свою криптовалюту)

Теперь дальше. Ок, благодаря тебе, Уткин, мы выяснили, что такой фактор присутствует.
Как мы (разработчики русскоязычного ПО) по-твоему должны изменить свою стратегию (кстати, где она?), для того, чтобы этот фактор учитывать?
На покупку депутатов в госдуме денег я пока ещё не заработал (да и что бы это дало, если законы принимаются одни, а исполняются другие?)

Отредактировано Лис (2018-01-09 12:13:42)

0

6

Что "это"?

Как бэ "выборы" диктатора.

То, что в стране Конституция не выполняется? Страновой, а не глобальный фактор.

В рамках направления русскоязычного программирования это вполне глобальный фактор.

То, что Конституция в Российской Федерации не выполняется, это не новость, это нам показал ещё Эдуард Лимонов с его митингами по 31-м числам.

19 Марта станет известно будет ли она еще не выполняться 6 лет, а может быть (что маловероятно) все же начнут соблюдать.

Но расстрел на площади Тяньаньмэнь не мешает быть Китаю лидером мировой экономики.

А может быть ему не мешает то, что он как страна с более жестким режимом за время правления Путина уже 4 раза менял председателя партии? Вдумайтесь в это.

2) Факторы упомянуты во множественном числе. Неясно какие другие факты имеются в виду.

Экономика, культура и демография, например.

Международные отношения на нашем (участников форума) уровне это совсем не то, что межгосударственные. Например если запустить хостинг и собирать деньги в криптовалютах типа Bitcoin - думаю санкции на их приём никак повлиять не смогут (в случае внедрения фильтров по IP-адресу в код ПО, можно запустить свою криптовалюту)

Ну пока да. Когда Крым аннексировали, сначала тоже считали, что все ОК и никаких проблем не предвидится.

Как мы (разработчики русскоязычного ПО) по-твоему должны изменить свою стратегию (кстати, где она?), для того, чтобы этот фактор учитывать?

Возможно дублировать или переехать на буржуйский хостинг? Как вариант более стабильного развития. Или наоборот поверить в светлое будущее и оставить как есть :).

На покупку депутатов в госдуме денег я пока ещё не заработал (да и что бы это дало, если законы принимаются одни, а исполняются другие?)

В манифесте например был пункт взаимодействия с министерством образования. В свете религиозного воспитания и предъявления гомеопатии как прорывного открытия наших ученых, утопления такс в открытии 70-х годов я думаю этот пункт может вообще прекратить свое существование. Все зависит от Ваше личной воли и желания.

0

7

utkin написал(а):

Овальный проиграет выборы (и как по мне это его стратегия). Он подаст в ЕСПЧ и через годик или два (примерно такая очередь, но специально ради такого случая ЕСПЧ может ускорить рассмотрение дела до нескольких месяцев) Путин получит прямые обвинения в том, что он сидит на троне не законно. Мне кажется именно в этом и есть замысел Навального - загнать Путина

Так надо просто перевербовать Навального и подправить голоса в его пользу, и пусть сидит себе в кресле президента от звонка до звонка...

utkin написал(а):

Страна станет открыто дружить со всякими маргиналами и поддерживать иные режимы, находящиеся под санкциями.

Нет давайте и дальше дружить со странами Европы и США которые нам кроме санкций и цветных фантиков (банкнот) ничего не предложат (потому что у самих ничего другого уже давно нету, все производство маргиналам передали)!
Мне нравится эта концепция санкций, нужно ввести ответные санкции, за ущемление прав натуралов и дискриминацию прав представителей европеоидной расы, повысить налоги для предприятий из стран Европы и США в несколько раз.
ЕС ждет от России компенсаций за то что отказались покупать их свинину

0

8

Так надо просто перевербовать Навального

Перевербовать от кого :)?

Нет давайте и дальше дружить со странами Европы и США которые нам кроме санкций и цветных фантиков (банкнот) ничего не предложат (потому что у самих ничего другого уже давно нету, все производство маргиналам передали)!

Просто сравниваем уровень жизни, возможности среднестатистического гражданина и видим, что беспроизводственные Европы почему то без производства живут лучше, чем маргиналы с производством. Как же так получается?
Чем Вам санкции не угодили? Наше правительство говорит: Нам пох на санкции! А Вы переживаете... странно. Про фантики тоже интересно - если они фантики, почему наше государство покупает их?

Мне нравится эта концепция санкций, нужно ввести ответные санкции, за ущемление прав натуралов и дискриминацию прав представителей европеоидной расы, повысить налоги для предприятий из стран Европы и США в несколько раз.

И вылететь из ВТО. А давайте сразу в средневековье чего уже там - сразу откажемся от их товаров :).

Отредактировано utkin (2018-01-13 14:05:34)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Валентина-2 » Попкорн и Овальный