ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » русский язык » Ни сразу, ни потом. Вообще никогда.


Ни сразу, ни потом. Вообще никогда.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

MihalNik написал:

Но мозг пары сотен млн. человек считает иначе. И у каждого там в голове нейронные связи, миллионы которых не перостроятся от того что Вы, вдруг объявлеете родовые понятия и все сущности собственными именами. Ни сразу, ни потом. Вообще никогда. Хотите ли Вы этого или нет. Потому что для этого потребуется полностью исключить исходный русский язык из оборота.

Мне очень понравился этот пассаж (=связный отрывок какого-либо текста). С выделенным очень хочется согласиться.

Но есть вопросы. Англичане - как-то же у них мозги перестроены? Значит и на территории северной азии можно так же перестроить мозги.

Даёт ли такое строение мозгов преимущества и каким способом? Кого и в какую сторону надо перестраивать? Западных в азиатскую или азиатов в западную?

Есть ли объективные причины такого строения? (климат, территория, что-то ещё?)

(Я конечно знаю, что Россия в россии не считается северной азией, просто встал на точку зрения Уткина)

Отредактировано Лис (2018-05-27 08:25:25)

0

2

миллионы которых не перостроятся от того что Вы, вдруг объявлеете родовые понятия и все сущности собственными именами.

Так это не я! Это правила русского языка!
Есть родовое понятие, которое отражает существенные признаки предметов, явлений. Вот слово переменная это существенные признаки предметов и явлений. Термин описывающий класс объектов. В чем проблема-то? Это все в рамках правил языка, а не мое - так потому что мне так нравится и все! Это обосновано правилом русского языка. Я имею им право воспользоваться? Вот я и воспользовался.

Потому что для этого потребуется полностью исключить исходный русский язык из оборота.

Я не пойму - Вы объявляете бойкот правилу что ли? То что оно Вам не нравится, это не значит, что им нельзя пользоваться. Да я не решал проблему в лоб и что? Это не значит, что проблема не решена.

Есть ли объективные причины такого строения? (климат, территория, что-то ещё?)

Как минимум одна из причин - это влияние чужих культур. Я думаю специалисты в этой области укажут другие, а главное определят те, которые имеют наибольшее влияние.

Отредактировано utkin (2018-05-27 10:44:15)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » русский язык » Ни сразу, ни потом. Вообще никогда.