ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НДС 20%

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Правительство приняло решение повысить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на 2% - с 18% до 20% (q) Медведев Дмитрий, премьер-министр РФ

Повышение НДС связано в том числе с потерей доходов федерального бюджета в результате падения цен на нефть с 2014 года (q) Алексей Кудрин, глава Счетной палаты

доходы бюджета от повышения составят более 600 миллиардов рублей ежегодно
начиная с 2019-го (q) Силуанов Антон, вице-премьер и министр финансов

Ставка начнёт действовать с 1 января 2019.

рост ставки налога сдвинет конечные цены вверх на 1 процентный пункт (q) Куликов Дмитрий, эксперт группы исследований и прогнозирования АКРА

(странно, мне кажется повысили на 2, то и цены сдвинутся примерно на два, по крайней мере так менеджеры будут считать, я думаю)

Отредактировано Лис (2018-06-14 23:16:19)

0

2

Повышение НДС связано в том числе с потерей доходов федерального бюджета в результате падения цен на нефть с 2014 года

Правда, глава Счетной палаты не участвует в распределении бюджета и поэтому его комментарий в данном случае это просто информационный шум. Просто потому что те официальные лица, которые должны разъяснять почему так, несут какую-то чушь. Вот СМИ и ухватились хоть за кого-то. Объяснять проблему должен премьер-министр и министр финансов. А не глава Счетной палаты. Счетная палата занимается контролем за использованием выданных денег, чтобы не воровали (и так как уровень распила зашкаливает, то данная должность просто почетное назначение, а не реальная функция). В данном случае мнение главы Счетной палаты ничем не отличается от мнения бабки на дворовой лавочке.

странно, мне кажется повысили на 2, то и цены сдвинутся примерно на два, по крайней мере так менеджеры будут считать, я думаю

Это сложный вопрос. Там часть НДС возвращается в зависимости от типа предприятия. То есть кому-то его государство компенсирует, кому-то нет. Поэтому наверно эксперту видней почему зависимость не прямая.
Вот тут немного мякотки: http://www.buhgalteria.ru/article/n139122

ЗЫ. Внимание! По ссылке есть скрытая реклама :), но цель была показать пример. Хотите другой источник ищите: Вычет НДС

Отредактировано utkin (2018-06-15 09:45:53)

0

3

Вроде как 1% - это отсылка к ЦБ.

0

4

https://www.gazeta.ru/business/2018/08/ … 3115.shtml

Президент России Владимир Путин подписал законопроект о повышении НДС.

Повышение ставки НДС коснется как бизнеса, так и граждан. Это неминуемо повлечет за собой рост цен на товары, прежде всего на продовольственные и лекарственные. В наибольшей степени поправки затронут отрасли с высокой добавленной стоимостью и сложные производства. Повышение цен может достичь 15-20%.

Аналитики ждут «с большой вероятностью» в 2019 году «временного ускорения инфляции немного выше» целевого уровня в 4% из-за повышения НДС.

Документ, принятый Госдумой 24 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 1808030106

Отредактировано Лис (2018-09-09 01:55:44)

0

5

Лис написал(а):

Аналитики ждут «с большой вероятностью» в 2019 году «временного ускорения инфляции немного выше» целевого уровня в 4% из-за повышения НДС.

По одному бензину в этом году в 4 раза выше.

Отредактировано MihalNik (2018-09-09 11:58:46)

0

6

Ну так в 2018 подскочит сильно, а в 2019 чуть выше, чем 4% :).

0

7

utkin написал(а):

Ну так в 2018 подскочит сильно, а в 2019 чуть выше, чем 4%

Это так не работает. Топливо - знач. доля расходов во всём. А тот же урожай 2019 года начнётся летом 2019 года и вначале более полугода на продажу будет идти урожай 2018-го.

0