ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » документирование » нужно выбрать модель


нужно выбрать модель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

utkin написал(а):

Лису нужно выбрать модель и приступить к проектированию.

Однажды я беседовал с одной биологиней.
Мы обсуждали важность моделей.
Минут через 10 разговора выяснилось, что под словом "модель" она понимает лабораторную мышь.
У неё мышь была моделью человека при анализе развития инфекционных заболеваний.

Лис, разумеется, обожает мышей (и еду), однако в тот момент он думал совсем не про них.

И в мыслях его не было банальщины типа

Девушка, вас можно погладить? нет. А обнять? нет. А-а-а, я понял наверное вы не настоящая,  - вы Модель!

Лис честно работал аналитиком и пытался выяснить потребности в области информатизации биологических исследований.

Хотелось бы, чтобы Уткин развил мысль про то, какой должна быть модель у Лиса для языка программирования.

Отредактировано Лис (2018-10-11 06:16:31)

0

2

Минут через 10 разговора выяснилось, что под словом "модель" она понимает лабораторную мышь.

Это просто частный случай, а не множество всех возможных моделей. Только и всего.

Хотелось бы, чтобы Уткин развил мысль про то, какой должна быть модель у Лиса для языка программирования.

Модель должна быть информационная. Это прямо вот есть такой термин в программной инженерии. Прямо вот берете гугл (Вас надеюсь там еще не забанили?) и пишите "построение информационной модели". И там и правила и инструкции и теория и даже матан. Прямо вот есть кулинарные рецепты по пунктам, что нужно делать (и с помощью чего) чтобы получить профит.

0

3

utkin написал(а):

вот берете гугл (Вас надеюсь там еще не забанили?) и пишите "построение информационной модели"

прямо такого как мне надо там нет:
[html]<a href="https://www.google.com/search?q=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F">https://www.google.com/search?q=информационная+модель+языка+программирования</a>[/html]

а модели абстрактно - это философия

Отредактировано Лис (2018-10-11 08:14:53)

0

4

прямо такого как мне надо там нет:

Конечно нет. Вам надо, чтобы щелкнули пальцами и в голову сразу с интернета скачался файл. Типа как фильме Матрица.
Я Вам даже инструкцию дал, чего писать в гугле: Построение информационной модели. Но Вы естественно все испортили. Неужели так трудно было просто воспользоваться готовым рецептом? Вы сами писали про мышь и про модели. И наступаете ровно на те же грабли. Нет отдельной информационной модели языка программирования. Есть универсальный инструмент для построения модели любого объекта. Вы должны взять шаблон и натянуть его на Вашу ситуацию.

а модели абстрактно меня не интересуют

Так прежде чем делать, нужно понимать, что делать. Вы же сами тут кучу бестолковых тем насоздавали со всякими грамматиками вместо того, чтобы сесть и программировать эти самые грамматики. Потому что Вы слабо представляете то, чем оперируете. Стройте модель. А чтобы ее построить нужно уметь это делать. А чтобы уметь это делать нужно читать теорию.

0

5

utkin написал(а):

кучу бестолковых тем насоздавали со всякими грамматиками вместо того, чтобы сесть и программировать эти самые грамматики.

Это от того что они ему не подойдут.

Отредактировано MihalNik (2018-10-11 10:51:53)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » документирование » нужно выбрать модель