ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » другое разное » быстрый способ получить русский компилятор


быстрый способ получить русский компилятор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Берётся BlackBoxComponentBuilder и его компилятор русифицируется и одновременно деобфусцируется. Вот фрагмент его исходника:

Код:
    NodeDesc* = RECORD
    	left*, right*, link*: Node;
    	class*, subcl*, hint*: BYTE;
    	readonly*: BOOLEAN;
    	typ*: Struct;
    	obj*: Object;
    	conval*: Const
    END ;
...
	CONST
    maxImps = 127;	(* must be <= MAX(SHORTINT) *)
    maxStruct = DevCPM.MaxStruct;	(* must be < MAX(INTEGER) DIV 2 *)
    FirstRef = 32;
    FirstRef0 = 16;	(* correction for version 0 *)
    actVersion = 1;

Как видите, "всё понятно". Соответственно, русифицировать и прокомментировать. Заодно прилепить русские ключевые слова.

Отредактировано budden (2018-10-12 15:59:34)

0

2

Я предлагал уже Free Pascal. Но Лису не понравилось - Паскаль стар и умер. А вот переход на Си по нему вполне естественен (он же на целых 2 года моложе). В общем тут полно женской логики и богатого иррационального внутреннего мира. Это не передать словами, это нужно чувствовать :).

Отредактировано utkin (2018-10-12 16:18:38)

0

3

я всё слышу!

https://i.ytimg.com/vi/tu_AjAYY8F0/hqdefault.jpg

0

4

BlackBoxComponentBuilder - это не Паскаль. Это где-то между Голангом, Лиспом и Java. Сборка мусора, корутины, мощное RTTI, компилятор на борту (этого даже в голенге нет, это уже уровень лиспа), аскетичное ООП (правда, оно построено всё же на наследовании, поэтому "почти"). От Паскаля только BEGIN END. Но я вот жму кнопочки в Double Commander, написанном на Паскале - и не вижу, каким образом он умер.

0

5

Лис написал(а):

2. Переводческий подход вторичен по своей сути. Идти своим путём, активно применяя буйную фантазию - вот, что нужно.

Тут вопрос не в первопроходности, а в производительности. М.б. вся трудность в том, что средства разработки общего назначения изначально для этого не были предназначены. Т.е. возможность для переименования отдельного имени там имеет несколько другое назначение и контекст.

Отредактировано MihalNik (2018-12-18 13:13:37)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » другое разное » быстрый способ получить русский компилятор