ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Бизнес план на написание книги


Бизнес план на написание книги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Написание книг, по моим подсчётам, это деятельность которая для меня лично не окупается имеет недостаточно высокий возврат на инвестиции.

другие темы на [этом] форуме про книги:
Как написать книгу (пример)
Печать книг по требованию
Доставка книг
ridero.ru - недорогое издательство

Казалось бы - если книга увеличивает продажи тулчейна, то спонсировать её издание должен менеджер проекта по разработке тулчейна (и глядя на Буддена - у нас в России есть такие менеджеры, которые об этом задумываются). Тогда для принятия решения о старте проекта по созданию книги нужно сравнить дополнительные доходы, на которые увеличатся продажи тулчейна с расходами на создание книги.

Рассчитать расходы на создание книги несложно. А вот доходы от продажи тулчейна (и что там к нему прилагается) - сложнее...

Возможно, ещё, что дело в размере рынка (мировой рынок существенно больше российского). Однако есть ведь в России книги по 1С?

писательская деятельность, действительно, может приносить высокий и стабильный доход, но только лишь в том случае, если:

- вы являетесь профессионалом в своем деле и вам есть чем поделиться с окружающими;
-у вас хорошие писательские навыки. Несмотря на то, что в издательствах, конечно, есть собственные редакторы и корректоры, но они охотнее берут в печать рукописи, требующие минимальной доработки и исправлений.
-У вас есть основной и стабильный источник дохода на первые месяцы, а иногда и годы. Далеко не каждый, даже талантливый и признанный писатель смог завоевать популярность среди читателей сразу же после выхода своей первой (а иногда даже второй) книги. Процесс написания и издания книги занимает много времени. Наберитесь терпения.
-Вы пишите не только интересно и грамотно, но и быстро. Если вы пишите по одной книге в год, вряд ли стоит рассчитывать на высокую прибыль. За год о вас как об авторе забудут, и вам придется с самого начала заниматься продвижением своего произведения.

https://www.openbusiness.ru/html/dop8/pisatelstvo.htm

Отредактировано Лис (2018-10-27 14:26:25)

0

2

Прекрасно. Прошу огласить конкретную сумму.

0

3

Если доход от книги в расчёт не берётся, то вообще не ясно, чем это лучше ряда статей на сайте, который много проще в содержании и раскрутке.
Тем более любая копипаста работает на раскрутку продукта.

Отредактировано MihalNik (2018-10-27 16:33:37)

0

4

budden написал(а):

Прекрасно. Прошу огласить конкретную сумму.

ну ты сходи по первой ссылке, и вычитай там фразу

общий ожидаемый бюджет проекта составит 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.

В бухгалтерии есть три способа оценки:
- по аналогии с существующим
- по цене создания
- по цене продажи (при ликвидации)

В нашем случае с 1Скрипт нужна не только книга, но и НИР (потому что по ссылке автор описывал известное путём компиляции копипастинга, а в случае с 1Скрипт ещё и думать надо). Составление сметы на НИР - отдельная работа.

Отредактировано Лис (2018-10-27 16:31:23)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Бизнес план на написание книги