ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Как "сделать хорошо"


Как "сделать хорошо"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

цитата с одного форума:
http://forum.infostart.ru/forum1/topic2 … age2082808

Развивать IT-отрасль?
Делать конкурентоспособные зарплаты?
Организовывать рабочие места?
Бред какой, давайте лучше Си и Яву на русский переведем!

Здесь участник иронизирует, что мы занимаемся не тем, чем нужно заниматься.

Вот, хотелось бы обсудить - а как, собственно "создавать рабочие места", "конкурентноспособные продукты" и т.д. На каком-нибудь осуществимом примере, со сметами.

Отредактировано Лис (2018-11-13 18:04:31)

0

2

Здесь участник иронизирует, что мы занимаемся не тем, чем нужно заниматься.

Я там со многими претензиями согласен и что-то подобное писал здесь.

На каком-нибудь осуществимом примере, со сметами.

Я начал тему про ассемблер :), но она не особо кому понравилась.

Отредактировано utkin (2018-11-13 20:35:00)

0

3

utkin написал(а):

Я начал тему про ассемблер :), но она не особо кому понравилась.

Потому что источник финансирования не был Вами, Уткин, описан.

Ну и всякие там буквы - NPV, IRR, ROI

Как без этого вкладываться в Ваш проект?

Отредактировано Лис (2018-11-13 21:35:19)

0

4

Потому что источник финансирования не был Вами, Уткин, описан.

Там был пункты предшествующие финансированию - это отбросить иллюзии. А с ними никакое финансирование не поможет.

0

5

А зачем далеко ходить сделали консорциум. Померили какая строна сколько углекислого газа выделят. Ввели закон с квотами. Вот вам и рынок хочешь квоты расширить оплати газы другой стране. А если будут траты, то появятся налоги.
США быстро смекнуло что она будет платить больше всех и вышла из консорциума. Я бы за это бы их облажил бы пошлиной.

Так же и нам что-то стоит придумать. Идея с никами хорошая. Только существенно доработать.
Плату надо брать не за ники, а за слова и тексты программ. А пока плату ввести невозможно предлогаю ввести метрику.  Что бы каждый мог оценить свою страничку на рускость.
Или метрика для форума что бы в подписе у участника значилось колличество руских слов за день и паралельно ей колличество заграничных.

Отредактировано Павиа (2018-11-14 07:36:23)

0

6

Этот участник - форумный пустобрёх, нет смысла обсуждать его слова. Во-первых, 40000 вакансий "программист" в России. Т.е. уже бред изначально. Не хватает не вакансий, а людей. Конкурентоспособные зарплаты мы сделать не можем, т.к. есть финансовая диктатура США. Чтобы повысить зарплаты в пределах возможного, нужно повышать производительность труда. Здесь использование родного языка - одна из самых сильных мер.

Также нужно выкинуть неэффективные инструменты, прежде всего, JS и C++.

Развивать ИТ-отрасль - это вообще неконкретно и ни о чём.

Есть, конечно ещё политические решения, например, отобрать яхту у Абрамовича, а Сечину сделать зарплату 50000 руб. Если поделить не на всех, а только на программистов, можно будет по 1000 рублей в месяц накинуть каждому, я думаю. А на яхту сделать таймшер.

Отредактировано budden (2018-11-14 13:21:28)

0

7

Конкурентоспособные зарплаты мы сделать не можем, т.к. есть финансовая диктатура США.

Давайте равняться на европейские зарплаты. Народ же не поголовно в США сваливает, а просто туда где лучше. А если здесь сделать лучше, то сваливать стимула не будет соответственно. Это же то же вроде как просто.

Также нужно выкинуть неэффективные инструменты, прежде всего, JS и C++.

С++ - придется отказаться от наших псевдорусских операционок. Так как они все без исключения - все эти Астра, Эльбрусы и прочая лабуда собрана на бесплатном и переименованном линуксе. А там gcc это наше все.
JS просто поддерживают чуть более, чем все потому что он широкоупотребителен и поддерживает кучу всего - AJAX, DOM и прочие вещи без которых нормальный сайт Вы не построите. Не будет у Вас поисковика или электронного магазина без AJAX. Или будет выглядеть как на заре Интернета - то есть опять из чугуна и хрена. Можно конечно всех заставить работать в LYX (это такой браузер в линуксе, который работает в консоли в текстовом режиме), но извините это уже треш. Нет, военка пожалуйста пусть так и работает, мне их не жалко ни сколько. Но вот простых людей обижать глупостями это через край.

Развивать ИТ-отрасль - это вообще неконкретно и ни о чём.

Так набросайте программу развития.

Есть, конечно ещё политические решения, например, отобрать яхту у Абрамовича, а Сечину сделать зарплату 50000 руб. Если поделить не на всех, а только на программистов, можно будет по 1000 рублей в месяц накинуть каждому, я думаю. А на яхту сделать таймшер.

А лучше провести люстрацию. Восточной Европе это помогло.

Отредактировано utkin (2018-11-14 13:47:15)

0

8

budden

budden написал(а):

Также нужно выкинуть неэффективные инструменты, прежде всего, JS и C++.

Как это не эффективные? Вы представляете сколько рабочих мест они создали?
Вы знаете почему Crome такой глючный? Так это специально что-бы JS кодеров было больше что-бы они баги обходили.

На электричке турникеты тоже глючные. Зато теперь возле каждого стоит охранник. Да ещё ежедневно курсирует наладчик.

Отредактировано Павиа (2018-11-14 13:54:04)

0

9

Лис написал(а):

Делать конкурентоспособные зарплаты?
Организовывать рабочие места?
Бред какой, давайте лучше Си и Яву на русский переведем!

Перевод на русский язык:
- усилиннее пилить бюджет существующими силами
- перекладывая всю работу на негров
- не давая доступа к бюджету говорящим понятным русским языком (чтобы не было палева, видимо)

Отредактировано MihalNik (2018-11-14 14:30:27)

0

10

Что бы каждый мог оценить свою страничку на рускость.

Мне кажется это было бы интересно. Я вот пишу и не слежу за тем какие слова использую - русские, английские, написанные русским, или просто английские, написанные английским.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Как "сделать хорошо"