ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Пара слов про мрачные мысли Буддена


Пара слов про мрачные мысли Буддена

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Если паскаль не взлетел у Вирта, то не взлетит и у Буддена.
2. Переводческий подход вторичен по своей сути. Идти своим путём, активно применяя буйную фантазию - вот, что нужно.
3. Сам БудДен говорил, что у отдельных энтузиастов не хватит ресурсов сделать что-либо.
И при этом он сворачивает государственное направление. Где логика?

Конечно при таких вводных мысли мрачные. Это правильно, такие они и должны быть при этом наборе вводных.

Отредактировано Лис (2018-12-18 11:49:24)

0

2

Мрачные мысли потому, что есть лисоплан, но нигде не видно лисоотчёта с достижениями. Есть только будденотчёт. Соответственно, деятельных единомышленников практически не существует. За так скажем, очень редкими исключениями низкой интенсивности. В т.ч. и сам будден не имеет в настоящее время ресурсов, чтобы быть достаточно деятельным.

0

3

Ну не всем же быть такими гениями как ты. Есть и обычные люди.

И твой гений подсказывает тебе, что идти нужно в таком-то направлении.
А у обычных людей обычные мысли, и нет такой подсказки.
Поэтому выбранное тобой, БудДеном, направление кажется диким.
Так было с лиспом, так сейчас с переводом.

А раз направление дикое, то не надо к нему присоединяться
по принципу "все побежали, и мне надо бежать туда же".
И судя по тому, что присоединяется мало, не один лис так думает.

Лису кажется, что если хочется программировать на русском,
надо установить 1Скрипт и программировать.
Мысли Лиса кажутся дикими другим людям,
например rst256, михалнику, уткину, т.е. всем.

Отредактировано Лис (2018-12-18 16:25:10)

0

4

Иногда я в подъезде рекламки подбираю с пола и даже фантики. Корона не падает.

Вот тебе дело, не связанное с конкретными технологиями: мне ответил Паронджанов, ответил Караваев. Сделать сайт, в котором перечислены все найденные по сей день промышленно применённые русскоязычные языки (включая советские)
с краткой характеристкой, областями применения и примером кода. У Юрия такого нет. И это не дикость, а совершенно нормальная вещь: показать обществу, что русскоязычное программирование существует.  Я вот узнал за последние два дня о роли РЯ в космосе такое, что аж глаза на лоб вылезли.

И это будет как раз одна из глав для обоснования для государства. Не самая сложная, но требующая довольно много кропотливого труда. Такой главы нет, а значит, обоснования нет, а значит, и денег нет. И таких глав нужно ЭН.

Или например, историческая справка о том, как менялась роль РЯ в разных отраслях жизни в РФ (медицина, физика, делопроизводство, военное дело). Это - тоже одна из таких глав. Тут я не гений, а прямо пень пнём.

0

5

БудДен написал(а):

Вот тебе дело

У меня своих хватает, и у других людей тоже. Почему ты Павиа это не предлагаешь?

Тут вообще надо не на конкретных людей нацеливаться, а широковещательно информировать.

Отредактировано Лис (2018-12-18 16:45:19)

0

6

Потому что именно ты удивляешься мрачности моих мыслей про единомышленников. Я на твоём примере просто проиллюстрировал. Типичный единомышленник, который реально помочь может мало чем. Т.е. чем-то помочь может, но вот смотри какой расклад: допустим, я прошу миллиончик на перевод компилятора. Чтобы его получить, нужно написать бумагу, получить миллиончик с вероятностью, скажем, 10%, правильно его освоить, добиться цели и отчитаться. Если посчитать риски, то получается, что я могу затратить на эту бумагу, скажем, 20-30 часов. Если больше, то игра не стоит свеч. А если посчитать трудоёмкость написания бумаги в её максимальном виде, то это где-нибудь 1000 часов. Значит, если я не сброшу существенную часть трудоёмкости на других, то такую бумагу писать не нужно. Я попробовал, получил от единомышленников люлей, и направление на этом закрыл. Вместо написания бумаги я лучше буду прямо переводить компилятор. Я получу результат с вероятностью 100%, если вложу время.

Другие не удивляются мрачности мыслей, поэтому я их и не привожу в пример :)

Широковещательно информировать стоит совершенно конкретных денег. Я потратил тысяч 50 на рекламу (уже не помню,cколько). Целевым действием было получение письма. Получил за это ЕМНИП одно письмо "молодец, продолжай" и одно письмо "ну ты урод, зачем ты делаешь этот бред".

А также была за 2 тыр реклама сайта п-п-р.рф в подписке "я люблю русский язык", миллион подписчиков. Результат - ноль.

Отредактировано БудДен (2018-12-18 18:56:39)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Пара слов про мрачные мысли Буддена