ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Сколько стоит постройка силиконовой долины.


Сколько стоит постройка силиконовой долины.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Допустим мини-завод это 15 человек. 100 тыс на зарплату 1,5 миллиона 2 миллиона с учётом прибыли или сверх прибыль 4,5 миллиона в месяц.
В год 18 М или 24 М  или 54 млн р в год он должен зарабатывать. Куллер для компьютера стоит 80 р.  Распылитель на кабель для полива 10 рублей. Лазерный диод 30 р.
Сверх-яркий светодиод 120 р.

Сколько штук изделий должен выпустить завод?  0,3 -0,9 миллионов в год! Или
Вот попробуй их продать.  В день надо выпускать по 1000-3000 изделий и столько же продавать.

У нас потребности населения 30 тыс в год. Это значит что один завод должен выпускать 10-30 различных изделий.

При номенклатуре в 3000-10000 на квартиру. Необходимо всего 100 заводов численностью по 15 человек.  Это такой городок меньше Мытищ раз в -цать.

Цена без инфраструктуры 10 *10^9 рублей.

В России капитализация завода равна 2 годовым зарплатам. А вот почему на заграницей 6-12, я не знаю.   Но всё равно это мелочь!!!

0

2

Павиа написал(а):

Это такой городок меньше Мытищ раз в -цать

Вырос на территории воинской части (от неё ещё куски леса постоянно отрезали в связи с наступлением городской застройки), общее население части было 3000 человек (т.е. в два раза больше, чем твои заводы). Но если выкинуть обслуживающий персонал (три магазина, один детский сад, почта, столовая, гаражи, клуб, лесопилка, депо, и охрана периметра), то наверное всё равно больше двух тысяч получится.

Ну, собственно, территория понятно какая нужна. Арендовать участок земли сейчас не проблема, (рандомных) людей нанять тоже (зарплата 100 - 13% НДФЛ ~= среднемосковская зарплата).

Проблема во владении технологией.

Российские изделия ориентируются на низкую ценовую категорию и предоставляют мало возможностей. Поэтому на мировом рынке во всю проигрывают китайским.

Я могу взять денег, арендовать и нанять. Проблема в том, что я не владею технологией и не смогу организовать производство, и тем более не владею каналами продаж (т.е. не смогу продавать эти приборы по странам БРИКС к примеру).
Ну и соответственно, невозврат денег, цемент, река, смерть.

Отредактировано Лис (2019-01-24 14:07:53)

0

3

Павиа написал(а):

Куллер для компьютера стоит 80 р. Распылитель на кабель для полива 10 рублей.

Неэффективное и ломающееся барахло.

Отредактировано MihalNik (2019-01-24 14:58:48)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Сколько стоит постройка силиконовой долины.