ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » Давайте же доработаем форум при помощи JavaScript


Давайте же доработаем форум при помощи JavaScript

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

4. Язык программирования должен быть доступен в исходниках.
если я его не могу запустить в Calculate Linux - то на помойку (привет Павиа)

4б) Работая из-под JS, м.б. использован через этот форум, даже не спрашивая Лиса. А пойдя, вдруг, вопреки последнему, м.б. просто перенесено по-соседству. Получается без лисозависимости)

Отредактировано MihalNik (2018-12-08 17:54:37)

0

2

MihalNik написал(а):

4б) Работая из-под JS, м.б. использован через этот форум, даже не спрашивая Лиса. А пойдя, вдруг, вопреки последнему, м.б. просто перенесено по-соседству. Получается без лисозависимости)

Лисозависимость, это несомненно очень плохо.

Но в целом мысль MihalNik-а не ясна.

Если я правильно понял, то MihalNik предлагает програмировать на JS. Ну я не против, и для программирования на JS действительно есть форумы по-соседству:
https://javascript.ru/forum/

Отредактировано Лис (2018-12-08 18:03:13)

0

3

Лис написал(а):

Если я правильно понял

Неправильно. "4б" - как вполне рабочий вариант замены п 4., а не 1-3. И посыл не Вежливого Лиса ему не помеха)

Отредактировано MihalNik (2018-12-08 18:07:53)

0

4

MihalNik написал(а):

"4б" - как вполне рабочий вариант замены п 4., а не 1-3. И посыл не Вежливого Лиса ему не помеха)

Мысль всё равно не ясна. Попробую телепатию:
Вероятно MihalNik говорит о доработке форума, для повышения удобства его использования.
Лис же говорит об общих требованиях к русскому языку программирования.

Доработка форума - это безусловно нужная задача, вот например Freeman доработал свой форум, и теперь у него возможно разделение одного поста на два администратором.

Отредактировано Лис (2018-12-08 18:10:58)

0

5

Лис написал(а):

Вероятно MihalNik говорит о доработке форума

Текущий уже позволяет встраивать сообщения со скриптами.

Лис же говорит об общих требованиях к русскому языку программирования.

MihalNik тоже. Лис пожелал чтобы работало на Calculate Linux, а MihalNik - чтобы на этих форумах.

Отредактировано MihalNik (2018-12-08 18:13:39)

0

6

MihalNik написал(а):

Текущий уже позволяет встраивать сообщения со скриптами.

Ну договаривайся с Сандро, он хорошо знает веб и постоянно тут пишет про HTML,
я думаю он сможет вставить твой готовый скрипт на этот форум.

Одно можно сказать точно - Лиса очень сложно заставить что-либо писать, особенно не на 1Скрипт. Ведь там везде не наши буквы!

Отредактировано Лис (2018-12-08 18:20:32)

0

7

Лис написал(а):

он сможет вставить

Если Лис направит свой обзорный нюх в сторону реализации/примеров (алгоритмов/парсеров/лексеров/целых языков) на JS - тоже.

Отредактировано MihalNik (2018-12-08 18:25:48)

0

8

Вот правильно Будден говорит, что агенты влияния отвлекают внимание с русскоязычной разработки на англоязычную.

Что нужно на самом деле - писать русские аналоги парсера байткода, машкод, ассемблер, си, на них браузер и вебсервер, и уже потом форум.

0

9

Лис написал(а):

аналоги парсера байткода, машкод, ассемблер, си, на них браузер и вебсервер

Лисологика - предлагать делать что-то требующее невероятно огромного числа людский ресурсов и только потом - средство для привлечения и работы людей) :rofl:

Отредактировано MihalNik (2018-12-09 00:19:05)

0

10

Нужно использовать имеющиеся английские инструменты не дорабатывая их, как есть.
А уже русские делать более продвинутыми.

А MihalNik хочет сначала продвинуть конкурентов, а потом уже у себя как получится - может будет, а может нет.

Отредактировано Лис (2018-12-09 09:43:59)

0

11

http://remdev.org/viewtopic.php?id=309#p3098

MihalNik написал(а):

не предлагается ... дорабатывать ... этот форум в его англоязычной части.

JS - англоязычный. Предлагается вести разработку на JS, увеличивая функциональность форума. Время и усилия будут потрачены на ту систему, а могли бы на свою.

Не надо дорабатывать форум, ведь англичане пользуются, и всё их устраивает, и мир они завоевали с недоработанным. Т.е. то что уже есть - это вполне достаточный конкурентный уровень.

Отредактировано Лис (2018-12-09 09:53:56)

0

12

Оказывается, что JavaScript можно вставлять внутрь .svg
А SVG можно загружать на многие форумы, потому что это вроде бы как безопасные картинки:
https://stackoverflow.com/questions/537 … ipt-in-svg

If you go for the Img element, you’ll see the SVG, but without any animations as the JavaScript will not run.
https://www.noupe.com/development/svg-a … 80578.html

Отредактировано Лис (2020-02-14 14:14:00)

0

13

Я перенёс рекламу сверху вниз, потому что она мне мешала.
Не знаю, какие за это санкции последуют, считайте это экспериментом.
И вообще, дизайн форума ведь можно настраивать?
Ну вот я и настроил, вполне себе в рамках оферты (наверное).

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » Давайте же доработаем форум при помощи JavaScript