ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » сайты » Про cantorsys.ru и навыки написания сочинений


Про cantorsys.ru и навыки написания сочинений

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ранее была тема Платные лекции на свободные пожертвования
но решил сделать ещё одну, по мотивам топика http://forum.cantorsys.com/viewtopic.php?id=86

Там я забаненый, поэтому тут флудить буду.

freeman написал(а):

была предпринята попытка организовать процесс разработки Кантора на пожертвования

С самого начала было понятно, что не взлетит, потому что МАЛО информации выдаётся про Кантор.
Я, например, до сих пор не знаю, про что этот проект. И то, что выдаётся - не заинтерисовывает.

freeman написал(а):

дважды в месяц на выходных читать лекции, которые бы стали обозримой и понятной зрителям целью сбора пожертвований

т.е. жить на доход 20000 рублей минус 13% подоходного налога НДФЛ = 17400.
Я не уверен, что это покрывает расходы на хостинг, домен, квартплату, еду, амортизацию имущества

freeman написал(а):

наступило эмоциональное выгорание

И что же хочется делать на самом деле? Путешествовать по европе? (это такой в россии критерий принадлежности к среднему классу). Потому что "нужно коллекционировать впечатления".

freeman написал(а):

Попытки написать на Хабр «через не могу» потерпели неудачу

Такие проблемы (с нерегулярностью генерации контента) ещё у Толсто́го были.

freeman написал(а):

процесс разработки запустить не удалось

Чтобы запустить процесс разработки, достаточно создать пустой репозиторий с лицензией и readme. Например Павиа выложил компилятор, я ему баг нашел. Значит процесс разработки идёт (медленно).

freeman написал(а):

видится, что жертвователям и мне самому нужно было вкладываться в более ликвидный актив, нежели Кантор

Другими словами "Кантор" недостаточно продаётся, чтобы ожидаемая прибыль была достаточно высока. Поскольку я не понимаю, что такое "Кантор", то я и не могу сказать, как его продавать. Значит и продавать его не могу. Ситуация с 1Скрипт ровно противоположная - там всё ясно, и понятно как про него рассказывать. Казалось бы в чём разница?

freeman написал(а):

произошла переоценка текущей стоимости Кантора и требуемых затрат на разработку. Со временем цифры будут озвучены в соответствующих темах

Нуу, Павиа писал компилятор ~2.5 года (точно не помню), зарплата программиста пусть 250 килорублей + налоги (50%) = 500 т.р. в месяц (для ровного счёта), 500*10^3*30 = 15 * 10^6 = 15 миллионов рублей. Он, конечно, писал не на фуллтакйме, но и компилятор помощнее нужен (больше работы вложить в справку, документирование, тестирование).

freeman написал(а):

Найти единомышленников или каких-то постоянных заинтересованных критиков также не удалось

С моей точки зрения не хватает детализированности и полноты изложения контента. У Юрия с детализированностью хорошо, но с пониманием сценариев использования пока плохо, из-за этого он пиарит плохое (ограниченно применимое) решение.

freeman написал(а):

В течение года несколько человек обещали/предполагали сделать нечто конкретное, но никто так ничего и не сделал.

Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

freeman написал(а):

Этот опыт будет учтен

Какой "этот"? И как "учтён"? Неужели появится бизнес-план с обоснованным разделом "продажи", в формате для получения кредита в банках?

freeman написал(а):

группа ОТК на форуме сократилась до 1 человека

Что такое ОТК? Отдел технического контроля?

freeman написал(а):

с разными побудительными мотивами

Интересно, с какими мотивами? Логично предположить, что на ютубе ищёт как пользоваться различными средствами, потому что "лучше один раз увидеть". Тут надо либо работающее своё средство описывать, либо если его нет, то описания чужих (имхо) лучше пойдут (типа "как пользоваться отладчиком gdb", "как установить alt linux образование" и т.п.).

freeman написал(а):

закрытие группы ВК было совершенно логичным

Нет, если уж аудитории разные, то надо на все аудитории вещать, просто разное. Проблема не в VK, а в низком качестве контента.

freeman написал(а):

Было бы интересно сравнить с опытом других технологических проектов

Я БудДену выписывал бенчмарк, только он его стёр:

Возраст: 43 года
Состояние: 1,2 млрд долларов (февраль 2019)
Длина прыжка: 15 лет (с 2004 по 2019)
работает на рынках России, Белоруссии и Казахстана, работает над выходом на рынок ЕС.
ежедневно 400 тысяч заказов
500 человек офис, всего 20 тысяч человек
сразу видно - человек умеет делать сайты

0

2

Лис написал(а):

15 миллионов рублей

Прикинь если он эту оценку выкатит в следующих своих сообщениях как свою?

Freeman написал(а):

закрытие группы ВК было совершенно логичным

Freeman написал(а):

Найти единомышленников или каких-то постоянных заинтересованных критиков также не удалось

Freeman написал(а):

аудитории «Канторовых систем» из разных источников не пересекаются

Вот это вообще феерично "подогнанно под ответ". Полное игнорирование аудитории. Этот опыт будет учтен (ц). Видимо мне своё время также следовало вкладывать в более ликвидные активы (ц).

В любом случае время покажет кто есть кто и кому что. Подождём лекций "Технологичность и гибкость платформ" и "Пакетный менеджер", раз уж заявлено о намерении их провести.

Отредактировано atzx (2019-06-22 19:27:26)

0

3

atzx написал(а):

Прикинь если он эту оценку выкатит в следующих своих сообщениях как свою?

Это твоё высказывание немного нарушает CoC, как мне кажется (это рассуждения вслух, не ведущие к оргвыводам). Потому что высказывание atzx может предполагать, что freeman как-то "позаимствует"/"сворует". Т.е. снижает репутацию freeman-а. А на самом деле, контент выкладывается на форум с какой-то лицензией (надо бы это прописать явно). Т.е. если взять, к примеру, слова про "50%" налогов и уточнить - то это будет уже более точная самостоятельная оценка. Ничего тут такого плохого в копировании и улучшении нет, мы для этого и общаемся.

И ничего такого секретного в этой оценке нет. Во-вторых, выдать-то её можно, денег столько получить под такую [слабо проработанную] идею нельзя (доказано БудДеном).

0

4

Лис написал(а):

немного нарушает CoC, как мне кажется

Ну в твоём сообщении также были некоторые фразы, которые можно так трактовать. Но мы же не в стерильной среде.

Лис написал(а):

снижает репутацию freeman

А что ещё остаётся делать, если atzx потратил на проект какое-то количество времени, а оказалось всё не только зря, но ещё и бан и наглое игнорирование? Вытереть сопли и проследовать своим путём atzx всегда успеет, а вот как то компенсировать потраченное время хотелось бы. atzx следил за проектом, и участвовал словом по возможности. atzx считает, что именно небрежное отношение к людям и является причиной снижения репутации, а молчать об этом отношении - вредно для потенциальных участников / инвесторов проекта.

Отредактировано atzx (2019-06-22 19:29:05)

0

5

atzx написал(а):

в твоём сообщении также были некоторые фразы, которые можно так трактовать.

Я перечитал, и нашел только одну, по отношению к Юрию. Но я ему не могу сценарии расписывать под коллектор - это долго и много работы, а мне не очень интересно.

0

6

Лис написал(а):

Я перечитал, и нашел только одну, по отношению к Юрию

atzx не видит ничего плохого в написанном по отношению к Юрию, обычное оценочное суждение. У нас видимо разный набор конфликтогенов.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » сайты » Про cantorsys.ru и навыки написания сочинений