ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Прочие операционные системы » Minix - это плохо говорит budden


Minix - это плохо говорит budden

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Linux - это плохо, говорит БудДен

Павиа написал(а):

И если уж брать то не A2, а Minix

Я посмотрел слегка на неё. Юникс - он и в африке юникс. Опять Си и Баш. Павиа, почему вас так тянет на юниксы? Ведь это далеко не единственный возможной вид операционных систем.

Эта культура Линукса. С ней приходится мириться

Сначала мы выбираем юникс без достаточных на то оснований, а потом миримся с последствиями этого выбора. По-взрослому.

Это смешно, над вами даже школьники будут сменяться. Весь мир перешёл на gitlab и пол мира собирает свои проекты в линуксе при помощи CI/CD

CI/CD - это вовсе не смешно. А мнение детей - это не мнение экспертов, пусть смеются.  Весь мир пишет программы на английском, и не на языке Поп. Расходимся?

Отредактировано БудДен (2019-07-12 16:04:52)

0

2

БудДен написал(а):

Я посмотрел слегка на неё. Юникс - он и в африке юникс. Опять Си и Баш. Павиа, почему вас так тянет на юниксы? Ведь это далеко не единственный возможной вид операционных систем.

Мы же уже решили что для старта нужна документация. Minix  хорошо задокументирован в том числе и на русском. Юникс это набор стандартов и это плюс. А у вас что предлагаете снова в каменный век изобретать всё с нуля? Та же КолибриОс обрела второе дыхание когда под неё можно стало писать на Си. Там процентов 20% на описаны на нём а не на ассамблее. Так как на нём уже куча готового. И браузеры и текстовые редакторы и менеджеры файлов.
Во вторых Minix хорошо протестирован и является ядром безопасности у Интела.

А альтернотивщина когда у вас ничего ни с чем не совместима не нужна ни кому. ОС по определению это совокупность программ.  И их кто-то должен писать. Так чтобы BusFactor был больше 0. Эти фирмы которые пишут под ОС деньги привлекут на её развитие.

Собственно поэтому мне и нравится Windows. Она более массовая поэтому и более лучше скоряна. Только у него с лицензией плохо. А у миникса Bsd.

QP OS российская ОС. Правда от виндоуса многое позаимствовали.
https://m.habr.com/ru/post/457132/

А что у вашей A2 ? Кто её автор? Кто её использует? Зачем она нужна?

0

3

Я в данной теме агитирую не за A2, а против Minix. Про A2 я уже писал, повторяться сейчас не готов. И другая информация про A2 тоже есть. Интересно - прочитайте, неинтересно - не читайте. Если я не брошу всё это, то где-нибудь в будущем году, а то и через год, можно будет вернуться к. Спасибо за QP OS, но опять же Си. Не моё. Также реализован .Net - т.е. всё равно притянули импортный стек. Не говоря уж о закрытости и сырости.

Отредактировано БудДен (2019-07-12 18:19:16)

0

4

Сначала мы выбираем юникс без достаточных на то оснований, а потом миримся с последствиями этого выбора. По-взрослому.

на А2 были достаточные основания? Что-то опять виляние хвостом собакой началось :).

повторяться сейчас не готов.

А где Вы готовы? Вам в каждой теме писать, что А2 несовершенство и отстой, пока Вы не найдете в себе мужества уже что-нибудь сделать в ее честь?

неинтересно - не читайте.

И на какой садовый овощ тогда она нужна? Если она будет интересна только Вам? Зажгите нас. Вы не знаете правил лидера? Девушка какая-то - я вот про А2 Вам сказала, думайте сами, нафиг думать? Есть уже решения, достаточно :)

Отредактировано utkin (2019-07-12 18:27:38)

0

5

Вам в каждой теме писать, что А2 несовершенство и отстой, пока Вы не найдете в себе мужества уже что-нибудь сделать в ее честь?

Это способ побуждения такой? :D

Отредактировано MihalNik (2019-07-12 20:33:21)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Прочие операционные системы » Minix - это плохо говорит budden