Юрий написал(а):

Не очень-то это и важно, что он перепутал. Важно другое. Человек каким-то образом попал на страницу «Русский язык и программирование». Видимо, он интересовался этой темой. Это же здорово! А ушёл с выводом: «маразм». Кто его привёл к такому выводу? И как бороться за русский язык в программировании при такой антирекламе?

Несколько человек сказали "фу-фу" на идею. Но ни один не захотел аргументированно разъяснить.
Я согласен с аргументом Юрия, что если он не хочет такой контент, то не надо его размещать там, а надо размещать тут.

Я по-прежнему не вижу вреда от такой дискуссии (кроме потери времени). Да, может на текущем этапе это преждевременная идея,
её будет удобнее воплотить позднее.

Аргумент о том, что аппаратура с латиницей - ни о чём.
БудДен же меня критикует за использование Интел64 (который тоже является понесёнными издерками, не выкидывать же теперь),
значит нельзя оправдывать любовь к латинице закупленными клавиатурами. И в целом я с БудДеном согласен.

Было высказано два опасения:
1) что пункт в КоАП будет сформулирован слишком размыто и под него попадут не только тексты программ, но и вообще всё общение в интернете
  (волков бояться - в лес не ходить). Нужно сформулировать пункт корректно, только и всего.
2) что не будут учтены российские языки народов отличных от русского.
  Будут, но только при инициативе от самих этих народов.

Это всё не является замечаниями по существу, не делают идею плохой или неправильной.

Отредактировано Лис (Вчера 15:29:53)