ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Валентина-2 » Протест Уткина против использования Linux


Протест Уткина против использования Linux

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решение об использовании Астра Линукс принято министерством обороны РФ:

Это конечно же супер аргумент в любом вопросе.

0

2

rst256 спросил почему так, я ответил.

Если бы он читал все сообщения, он бы знал о выборе AstraLinux заранее, так как писал я об этом ещё в 2017-м году.

Что тут комментировать? И не являются ли комментарии подобного типа достойным началом новый темы, а значит оффтопиком в этой? Зачем же тогда писать офтопик?

Отредактировано Лис (2018-10-22 08:24:50)

0

3

Если бы он читал все сообщения, он бы знал о выборе AstraLinux заранее, так как писал я об этом ещё в 2017-м году.

У Вас столько сообщений, что сомневаюсь, что их кроме Вас все сообщения кто-то прочел.

Что тут комментировать? И не являются ли комментарии подобного типа достойным началом новый темы, а значит оффтопиком в этой? Зачем же тогда писать офтопик?

Я написал в тему, ИМХО, конечно. Потому что мне например не понятно было зачем это там указано. Воспринимается как обоснование использования кодировки УТФ8 :). Типа раз Минобороны решило взять Астра Линукс, значит УТФ8. Вот так я понял Ваш пост. Поэтому так и написал.

ЗЫ, Опять же главный руль здесь Вы. И если, считаете что нужна новая тема то так тому и быть. Мне нравится Ваша политика, когда Вы отделяли посты в отдельную тему. Но это наверно возможно не всегда, а только когда уже четко видно, что тема отклонилась.

Отредактировано utkin (2018-10-22 08:51:02)

0

4

utkin написал(а):

раз Минобороны решило взять Астра Линукс, значит УТФ8. Вот так я понял Ваш пост.

В других линуксах (конкретно в Альт-линукс Образование для школы, и Калькулейт линукс для бизнеса и бандитов) - тоже УТФ-8.

Развёрнутое объяснение: "мы, utkin и rst256, являясь агентами влияния, стремимся внедрить Windows в школу и работу госслужащих, использование windows является нашей тайной целью (иначе мы бы использовали Linux), поэтому предлагаем использовать ЦП-1251. Целью внедрения Windows в мозги школьников и навыки служащих является саботаж решений правительства, наши действия направлены на ослабление безопасности государства. Мы читали 29 главу УК РФ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО
СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА, и добровольно признаём свою вину"

Отредактировано Лис (2018-10-22 09:39:17)

0

5

utkin написал(а):

считаете что нужна новая тема

Конечно нужна. В теме "как запустить" я бы хотел прочитать - как используется locale, что надо написать в командной строке, чтобы запуск произошел без ошибок, что можно настроить и в каких местах. А другие обсуждения - однозначно для другой темы.

Может быть даже нужно не файл перекодировать, а разбираться, как кодировка в РусЛуа обрабатывается, чтобы переделать с ЦП-1251 на УТФ-8.

Отредактировано Лис (2018-10-22 09:42:51)

0

6

В других линуксах (конкретно в Альт-линукс Образование для школы, и Калькулейт линукс для бизнеса и бандитов) - тоже УТФ-8.

Так там при установке вроде как можно заморочиться и установить нужную кодировку в именах.

мы, utkin и rst256, являясь агентами влияния, стремимся внедрить Windows в школу и работу госслужащих

Вы там опять чего-то употреблять начали что-ли? Во-первых, что такое агент влияния? Во-вторых, зачем стремиться внедрить Виндовс если она и так там всюду торчит? Наоборот нужно стремиться внедрить Линукс. Ну немного включайте мозг. Или Вам там методичку прислали? Ну думайте сами, какие шаблоны Вы применяете. Вот как? Как внедрять Виндовс если она и так повсюду? Вы же смотрели статистику. Тупее обвинений я не встречал :).

иначе мы бы использовали Linux

Я работаю в двух системах, но в Виндовс конечно чаще. Так тот разговор как-то заглох у нас с Вами. А что все кто использует Винды (а таких большинство на территории РФ), они все шпионы/преступники и предатели Родины? Вы тогда уклонились от ответа.

Конечно нужна.

Ну так выделите в отдельную. Я же Вам привел мотивацию своего поста.

Может быть даже нужно не файл перекодировать, а разбираться, как кодировка в РусЛуа обрабатывается, чтобы переделать с ЦП-1251 на УТФ-8.

Ну как вариант скармливать через командный файл который перед запуском будет на лету перекодировать в нужную кодировку.

Целью внедрения Windows в мозги школьников и навыки служащих является саботаж решений правительства

Это вообще сюрреализм какой-то. Мне перпендикулярны решения правительства, также как и ему глубоко начихать на мое мнение. Отсюда собственно и есть половина проблем - власть и народ не слышат друг друга. Вопрос №2 как внедрить Виндовс в мозг школьника? Мне прямо вот рисуется картина маслом - я в белом халате с марлевой повязкой сажаю школьника в кресло, втыкаю ему в мозг флешку и начинаю туда устанавливать Виндовс (пиратский разумеется). Бррр. Может это грибы, а?

Мы читали 29 главу УК РФ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО
СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА, и добровольно признаём свою вину"

Сочувствую Вам. Может антидепрессанты могут помочь? Я не специалист в этой области.

ЗЫ. Ешьте витаминки, Вам периодически шпионы паранойятся. Нельзя это так оставлять, а вдруг психическое расстройство заработаете?

Отредактировано utkin (2018-10-22 10:07:49)

0

7

А Лис никак не хочет успокоиться :).
Первое: Каким боком данный фрагмент беседы имеет отношение к В-2? Ответ никаким - это все тараканы в голове Лиса.
Второе: Название темы. Ее содержимое никак не соответствует названию.
Третье: Почему Лис решил, что Уткин против? Ответ - это все тараканы в голове Лиса.

Предлагаю тему перенести в Неинтересные сообщения и назвать ее как-нибудь так: Как проявляется неадекват Лиса.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Валентина-2 » Протест Уткина против использования Linux