ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » Структура форума


Структура форума

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Текущая структура не нравится мне - много разделов, в которые никто не пишет ничего,
нет соответствия чему-нибудь типа плана или манифеста.

Вообще, исходя из практики использования - структура не важна, так как все читают ленту, а всё остальное - история.

И тем не менее, хотелось бы услышать предложения.

0

2

Дык, сделайте под план или под манифест.

0

3

utkin написал(а):

Дык, сделайте под план или под манифест.

План с манифестом тоже не нравятся :)

0

4

Ну, так дайте альтернативу. Или это тоже не нравится?

0

5

в продолжение темы Сайт 8решений.рф - чем он хорош?

Сделать "реестр целей". Казалось бы - можно просто сделать форум и в нём наплодить топиков: один топик - одна цель.
Но тут хотелось бы, чтобы эту возможность (создавать вложенные форумы, в смысле - подчинённые цели) имели участники, а не Администраторы.

Сделать "реестр соглашений/договоров", чтобы можно было зафиксировать о чём согласились, договорённости (это, наверное, как "решения" на сайте 8решений, но надо сравнить повнимательнее).
Т.е. Лис согласен с Уткиным в необходимости повышения зарплат программистам на госпредприятиях, и учителям в школах.

Сделать "доску лидеров", на которой отображать участников с максимальным рейтингом
Сообщество, оно же из участников состоит.
На текущем форуме есть раздел "участники", но он не функциональный
  (то есть я им не пользуюсь).
Невозможно увидеть, какие у участника цели актуальные, например.
И какие у участника достигнутые цели. Наример Павиа создал пропиертарный язык программирования "Олеся", но мы об этом не знаем. А так - будет написано.

Сделать механизм распределения рейтинга, за какие действия сколько рейтинга даём.
(по аналогии с механизмом бюджетирования в государстве).
А то Будден страдает, что "он сделал", а мы не ценим.
Возможно, что рейтингов нужно несколько. Чтобы была возможность посмотреть рейтинг Буддена по отношению к целям (манифесту) Уткина. Если Уткин, конечно, захочет такой рейтинг создать и вести.
"Никто не захочет" - это не аргумент, я первый желающий.

Я не пользовался активно redmine, но мне кажется, что он не подойдёт и тут надо писать кастомную софтину

Отредактировано Лис (2018-11-23 05:23:32)

0

6

Сообщество состоит из участников. У каждого участика есть цели.
В принципе, было бы неплохо, если бы цели можно было создавать как отдельные объекты, "страницы".
У целей есть подчинённость (как в work breakdown structure).

Часть миссии сообщества - позволить участникам находить общие цели,

Для этого существуют теги. Необходимо также добавление тегов к тегам: близких, частных, общих, противоположных.

На текущем форуме есть раздел "участники", но он не функциональный
  (то есть я им не пользуюсь).

У него простая функция - посмотреть активность.

Лис написал(а):

Казалось бы - можно просто сделать форум и в нём наплодить топиков: один топик - одна цель.

Это сложно в управлении.

Невозможно увидеть, какие у участника цели, например.

Теги можно ранжировать по создаваемым и посещаемым участником темам и его сообщениях в темах.
Теги нужно навешивать также на отдельные сообщения.

Лис написал(а):

Но тут хотелось бы, чтобы эту возможность (создавать вложенные форумы, в смысле - подчинённые цели) имели участники, а не Администраторы.

Сообщения нужно привязывать к разным темам, модератор должен иметь подсказки для переноса от пользователей, реализуемые в один клик. При этом должны оставаться ссылки с цитированием, здесь даже цитирование без ссылок.

Движок форума не умеет много чего. Теоретически можно сделать через html/js прямо поверх него в внутри постов и применять вместо стандартного функционала форума, который останется открытым, ну максимум, через css можно сделать невидимым и мелким. Без возможности редактирования чужих постов для указания тегов/тем назначения другими участниками метки потребуется помещать уже в отдельный технический раздел для этого. Можно попробовать дублирование с технической инфой для каждого поста.

Отредактировано MihalNik (2018-11-23 07:14:04)

0

7

теги - это частный случай фасетной классификации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фасетная_классификация

где есть классификация, там и классифицирующая система (набор классификаторов + те, кто занимается составлением классификаторов)

Людей миллионы (около 200), будут разногласия.

Мы видим это и в обычном языке, когда слова имеют разные значения в разных местностях.

Значит нужно иметь контексты (в каждом контексте - свой набор классификаторов, в пределе - сколько людей, столько контекстов), давать возможность форкать контексты и делать PR

Отредактировано Лис (2018-11-23 08:41:10)

0

8

Лис написал(а):

Людей миллионы (около 200), будут разногласия.
Мы видим это и в обычном языке, когда слова имеют разные значения в разных местностях.

Это не существенно, если каждый может навешивать собственные теги. Теги автоматически упорядочивают структуру, которая сложнее дерева, по ним же можно строить статистику.

0

9

Для этого существуют теги. Необходимо также добавление тегов к тегам: близких, частных, общих, противоположных.

В профиле каждого участника есть возможность создать собственную подпись. Если туда можно включать ссылки, значит подпись можно использовать для имитации тегов. Теперь нужно создать профильные темы для того, чтобы люди могли в своих подписях указать близкие им идеи. Идея как мне кажется здравая (в смысле теги, а не использование подписей для тегов), возможно помогло бы снизить количество срачей.

0

10

utkin написал(а):

срачей

На этом Уткин отправляется на форум remdev на две недели.

0

11

Я переставил разделы местами. Для ясности.

В частности:
1) сделал раздел для компилятора "Перфолента.NET" (БудДен предлагал)
2) сделал раздел для проекта "Янтарь"
3) сделал разделы для Эльбрус, Байкал-Т (MIPS), ARM, Intel

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » Структура форума