ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » Озверение Администраторов


Озверение Администраторов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По требованию народа Участников суровое модерирование с сегодняшнего дня станет зверским администрированием.

Плохо, правда, что движок форума не очень хорошо поддерживает разбор конфликтов.

А, да, правила:
1. Администраторы имеют право зверски вежливо стирать сообщения, которые, как им кажется, нарушают
GNU Kind Communications Guidelines
2. Администраторы имеют право удалять офтопик, такой как, например, обсуждение модерирования.
https://lesswrong.ru/w/Пацифизм_губит_ухоженные_сады

3. Тематические разделы придуманы не просто так. Если сообщение про Алфор, то оно должно находится в разделе про Алфор. В других темах можно размещать гиперссылки, ведущие в раздел про Алфор.

Отредактировано Лис (2018-11-03 14:11:03)

0

2

atzx написал(а):

Лис, название темы хотелось бы сформулировать без оценочного суждения что в России всё плохо.

“ Безнадеги замкнут круг, сговорились все вокруг ”

У тебя матерное слово, которое начинается на букву "е" и "обозначение процесса совокупления" (йифф).

MihalNik высказывался, что Лис неверно определяет юрисдикцию форума, и только это останавливает меня сейчас от мгновенного забана.

Разбанил Павиа до выяснения обстоятельств.

Вообще можно процедуру поменять. Не банить, а направлять в личных сообщения пользователю требование об удалении неправильного контента, ждать 30 дней (такой срок по закону о времени реагирования 59-ФЗ "Об обращении граждан") и только в случае невыполнения требований банить. Только кто всем этим будет заниматься? Помнить, учитывать, уведомлять?

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1-1 настоящей статьи (в ред. Федерального закона от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст. 6638).

1-1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения (часть 1-1 введена Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст. 6638).

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Отредактировано Лис (2019-03-11 00:27:14)

0

3

MihalNik написал(а):

где-то права человека, где-то штраф, где-то бьют палками, где-то сажают в тюрьму.

На этом форуме ожидаются баны "во имя луны".

Отредактировано Лис (2019-03-16 12:19:14)

0

4

На этом форуме ожидаются баны "во имя луны".

Как раз скоро полнолуние :rolleyes:

0

5

MihalNik написал(а):

скоро полнолуние

Чт 21 марта 2019 г.
Пт 19 апреля 2019 г.
Вс 19 мая 2019 г.
Пн 17 июня 2019 г.
Ср 17 июля 2019 г.
Чт 15 августа 2019 г.
Сб 14 сентября 2019 г.
Пн 14 октября 2019 г.
Вт 12 ноября 2019 г.
Чт 12 декабря 2019 г.

0

6

https://99px.ru/sstorage/56/2019/06/mid_321116_630143.jpg

0

7

NuShaman написал(а):

отсыпьте мне тоже такого забористого курева

Пропаганда наркомании
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 48d89c025/

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Пропаганда либо незаконная "реклама" наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

0

8

ВежливыйЛис написал(а):

Пропаганда наркомании

убрал пропаганду,
поэтому удаляйте это моё сообщение и Ваше сообщение, мной только что процитированное,
так как пропаганда изжита.

0

9

NuShaman написал(а):

отсыпьте мне тоже такого

Вопрос наперёд:
А можно ли написать предложение типа "Я сегодня докурил инструкцию на РЯП, и скажу, что..."?
Ведь курение не подразумевает под собой курение чего-то запрещенного,
а подразумевается, что я всего лишь распечатал инструкцию на бумаге,
свернул в трубочку, поджег и вдыхал аромат-запах-дым в процессе горения бумаги.

Пропаганда (в пассивной форме) курения допускается на форуме?

0

10

NuShaman написал(а):

распечатал инструкцию на бумаге

Вот так и надо писать. Выделиться можно и другими способами.

0

11

ВежливыйЛис, я предлагаю Вам удалить эту мою фразу из двух слов,
которую Вы процитировали,
чтобы Вас не оштрафовали
за то, что Вы ее не убрали.
Таким образом, моя цитата должна выглядеть так:

NuShaman написал(а):

отсыпьте мне тоже такого

0

12

Хотел бы дополнить записи с remdev

Быстрая и чёткая обратная связь очень важна. Иногда кому-то вежливо говоришь, но у него "есть мнение, сложнооспариваемое", и пока не скажешь ему, что он червяк, он не будет считать, что что-то делает не так. (Если скажешь, то тоже не будет, но это другое!)

И в целом, это правильный аргумент, о необходимости нескольких администраторов, но он не единственный. Как только я найду разумного, разделяющего такую же политику, как и я, будет администраторов два.

Суть политики такова:
1) Русскоязычный ЯП обречён на судьбу КуМира без поддержки российской морфологии методами российских лингвистов.
2) Кириллизация должна быть везде, совсем, вплоть до переделки всех стандартов (начиная с кодировок), ассемблерных инструкций и заканчивая учебными курсами.
3) Писать нужно тоже всё своё, а не [только] заниматься переводческой деятельностью (как делает БудДен), потому что есть связанные документы и история, надо всё развязывать.
4) Темы надо разделять (и склеивать) по мере сил.
5) Администратору темы должны быть интересны в целом (МихалНик неактивный).

следующим соображением:
6) следует точнее формулировать вопросы, затрагивающие взаимоотношения между людьми. Особенно в части денег.

например вопрос "где найти специалиста за бесплатно" должен разделяться на два:
- где найти специалиста;
- где найти спонсоров, которые предоставят деньги на активность (и как убедить их это сделать).

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » Озверение Администраторов